воскресенье, 5 января 2020 г.

эффективный способ похудеть




Между тем пестициды, к сожалению, – это не единственные потенциально канцерогенные вещества, которые содержатся в нашей якобы качественной водопроводной воде. Возьмем хотя бы вещество, признанное канцерогенным, согласно классификации Всемирной организации здравоохранения: мышьяк {6}.

Оценка подверженности населения разных стран {7} воздействию мышьяка (дозы)

Многочисленные исследования прекрасно показали, что мышьяк, содержащийся в воде, может вызывать трехкратное и более увеличение риска возникновения рака легких, то есть по крайней мере 300 %-е повышение риска. Кроме того, возможно увеличение риска развития рака мочевого пузыря и предположительно кожи. Но в отношении рака легких это доказано! {8}

«В таком случае надо пить бутилированную воду», – скажете вы.

На самом деле ситуация с водой в бутылках также не вселяет оптимизма. Согласно исследованию Национальной сети общественного здравоохранения (Réseau national de santé publique), проведенному в 1998 году (последние имеющиеся данные), в 20 сортах минеральной воды, которые были проверены, содержание мышьяка превышало ПДК на 10 мг/л, а в некоторых случаях превышение достигало более 50 мкг/л {9}.

Как вы думаете, с тех пор ситуация улучшилась?

У нас нет ответа на этот вопрос, между тем его важность для нашего здоровья вполне очевидна.

Известно лишь то, что по результатам совместной работы с Высшим советом коммунальной гигиены (Conseil supérieur d’hygiène publique de France – CSHPF), 10 октября 2000 года AFSSA опубликовало список источников бутилированной минеральной воды с превышением ПДК {10}.

Можно предположить, что кувшины с фильтром, очень модные в наши дни, решают проблему. К сожалению, опять же, как показано в нашей таблице, судя по содержанию тяжелых металлов, нитратов, пестицидов или органических соединений, эти фильтры далеко не панацея.

Сравнение природной минеральной воды и водопроводной воды, очищенной в бытовых кувшинах с фильтром {11}

Нитраты – это другие канцерогенные вещества, на которые мы должны обратить внимание {11}. Следующая таблица основана на данных, опубликованных в мае 2009 года Генеральным управлением здравоохранения (Direction générale de la santé), говорит сама за себя {12}. И нет никаких признаков, что с минеральной водой картина будет иной. Рекомендуем время от времени проверять с помощью Интернета данные, публикуемые Департаментом здравоохранения и социальных дел (Direction des affaires sanitaires et sociales – Dass) в отношении качества воды в вашем городе.

Источник: fhrb.site

Похожие статьи: похудей смотреть онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий