четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть ютуб




Почему болезнь, которая всегда ассоциировалась со старостью и износом суставов, в последнее время стала все больше «молодеть»?

Существует множество исследований, которые показывают, что восстановление баланса омега-6 – омега-3 жирных кислот – один из трех китов ММТ – помогает предотвратить и лечить артрит. В ходе исследования на животных, проведенного в 2011 году, выяснилось, что диета, обогащенная омега-3 жирными кислотами, привела к снижению показателей заболеваемости (16) у морских свинок, у которых в результате генных модификаций должен был развиться артрит. Сюда относятся изменения суставов и субхондральной кости. Кроме того, ведущий научный сотрудник отметил яркие свидетельства того, что омега-3 жирные кислоты способны предотвратить болезнь и замелить ее течение.

В 2013 году в журнале Cartilage были опубликованы результаты исследования, которые показали, что после введения в суставные клетки омега-6 жирные кислоты провоцировали воспалительные процессы, а мононенасыгценные и насыщенные жиры тормозили разрушение сустава (17).

Сердечно сосудистые заболевания

¼ этих смертей (примерно 200 000 человек) можно предотвратить с помощью простого изменения образа жизни. А более половины (6 из 10) предотвратимых заболеваний сердца и смертей от инсульта приходятся на людей моложе 65 лет.

Общий уровень холестерина ничего не говорит о риске развития заболевания. (Однако если концентрация слишком высокая, более 330, что может свидетельствовать о наследственной гиперхолестеринемии, это, на мой взгляд, единственный случай, когда уместно принимать понижающие холестерин препараты.) Лучшим индикатором сердечнососудистых заболеваний служат две пропорции:

ЛПВП – общий уровень холестерина: чем выше показатель, тем лучше. Низкий коэффициент ЛПВП – мощный фактор риска развития болезней сердца. Разделите количество ЛПВП на общий холестерин. В идеале процент должен быть выше 24 %. Ниже 10 % – яркий показатель повышенного риска развития сердечно-сосудистых заболеваний;

триглицериды – ЛПВП: это соотношение должно быть ниже 2.

Дополнительные факторы риска развития сердечнососудистых заболеваний:

Источник: как похудеть ютуб

Похожие статьи: похудела сладкое и мучное

Комментариев нет:

Отправить комментарий