воскресенье, 12 января 2020 г.

как похудеть на кг за день




Пустые калории создают пустые обещания. Они ничего не делают для вашего обмена веществ. А калории питательной плотности, наоборот, увеличивают его скорость. Не беспокойтесь о калориях – вместо этого обратите внимание на качество и разнообразие вашего рациона.

МИФ О МЕТАБОЛИЗМЕ № 4:ОТ ДЕСЕРТОВ ТОЛСТЕЮТ

Не вините шоколад, мороженое, именинные пироги и шоколадное печенье в том, что они замедляют ваш метаболизм. Десерты должны быть в радость! Имея быстрый метаболизм, мы можем время от времени баловать себя сладким без угрызений совести. При медленном метаболизме они задерживаются в нашем организме, как и все остальное, что мы едим. Добавьте чувство сожаления о съеденном, и вы повысите стресс, который спровоцирует высвобождение гормонов, запасающих жир, усугубив ситуацию. Мне нравится говорить своим пациентам, что от чувства вины вы толстеете, как от мешка свиных шкурок. Если вы действительно хотите десерт, ешьте его осознанно, с гордостью и полным удовлетворением и, самое главное, безо всякого стресса. Если же вы не можете настроить себя, то пропустите десерт, он не стоит ваших переживаний!

ИСТИНА МЕТАБОЛИЗМА № 1:ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАКЛЮЧИТЬ МИРНЫЙ ДОГОВОР С ПИЩЕЙ

Другая очень важная вещь, которую вы должны осознать, прежде чем вы начнете программу, заключается в том, что, если вы хотите восстановить свой метаболизм и обратить вспять каскад замедляющих метаболизм биохимических реакций, вызванных стрессами и хронической диетой, вам придется начать с одной фундаментальной перемены: вы должны научиться получать удовольствие от пищи. Ваш метаболизм нуждается в этом. Только при этом условии процесс обмена веществ функционирует как должно. Поэтому мне хочется, чтобы вы понимали, как ваше тело предназначено реагировать на пищу.

Каждый раз, приступая к приему пищи, вы запускаете серию биохимических реакций. Ваш организм включает механизм распознавания, когда вы ощущаете запах, осязаете и даже только созерцаете блюдо. Организм подключается к работе еще до того, как вы начинаете есть. Хронические диетчики пытаются отделить себя от пищи. У них сложились такие негативные отношения с едой, что они потеряли всякое понимание того, какими могут быть здоровые отношения с ней. Мне нравится говорить, что это высокие любовные отношения. Это отношения, которые могут быть горячими и страстными, пряными и жирными, влажными от пота и жадными до разнообразия. Они также воплощают в себе истинный смысл выражения «пока смерть не разлучит нас», потому что без еды не будет и жизни. И без здоровой пищи почти невозможно вести здоровый образ жизни.

Источник: как похудеть на кг за день

Похожие статьи: за день похудел на 4 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий