воскресенье, 5 января 2020 г.

диета при диарее




Очень важно: следите, чтобы порции были небольшими! Овсянки (сухой, для варки) возьмите не больше трех столовых ложек на стакан воды. Второй прием пищи может быть таким: немного отварных овощей (капуста, морковь, зеленый горошек) с одной картофелиной или небольшим количеством гречки и 1 ст. л. оливкового масла; другой вариант – нарезанная отварная свекла, заправленная оливковым маслом с одной-двумя небольшими картофелинами и свежим огурцом (вместо картофеля можно взять кусочек хлеба). Разумеется, возможны и другие варианты, но главное – следите за тем, чтобы порция была умеренной! Переесть очень легко, так как обычно ко второму приему пищи разыгрывается аппетит, но необходимо сдержать себя, иначе пользу от чистки можно свести на нет.

Внимание! Нельзя в течение последующих 24 часов после процедуры употреблять мясо, рыбу, яйца, молоко и кисломолочные продукты, творог, кондитерские изделия, есть кислую пищу, фрукты и сырые овощи, пить кислые напитки. Об алкоголе не может быть и речи.

Через 24 часа можно вернуться к обычному режиму питания, избегая излишеств в мясе.

И, конечно же, вообще приучайте себя к тому, чтобы каждый прием пищи по количеству не превышал объема сложенных вместе лодочкой ваших ладоней, не переедайте. Обед может быть плотным, но завтрак и ужин должны быть легкими (при этом ужин – желательно до 19 часов, по крайней мере не позже 20.00).

Очистку с помощью Пракшаланы можно делать 1 раз в 1–1,5 месяца или по необходимости (например, при отравлении – выпить много воды, вырвать, поставить клизму, а затем выполнить Пракшалану).

Как профилактическое средство Ш. П. рекомендуется выполнять 4 раза в год, лучше при смене сезонов.

Выполнять лицом на юг как можно более четко и не расслабленно, а тянуться!

1. Руки в замок над головой (прямые), ноги на ширине плеч. Наклоны точно в сторону, не останавливаясь по центру, – 8 раз (по 4 в каждую сторону).

2. Ноги на ширине плеч, руки в стороны. Повороты туловища влево-вправо, одна рука прямая, другая к плечу – 8 раз.

3. Упор руками лежа, на весу, живот почти на полу, но пола не касается. Ноги пошире, таз провис. Повороты головы влево-вправо, чтобы увидеть противоположную пятку – 8 раз.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: что можно кушать при диете

Комментариев нет:

Отправить комментарий