воскресенье, 5 января 2020 г.

сбросить вес epub




Вопрос: Что вы можете сказать о консервантах и до¬бавках?

Ответ: Каждое вещество на земле обладает своей природной силой. Поэтому добавки и консерванты име¬ют свои собственные свойства, и если, например, добав¬ку с грубыми свойствами присоединить к пище, которая имеет по своей природе свойство грубости, то это может быть вредным. Эти вещества увеличивают или уменьша¬ют естественные свойства пищи. Когда в Тибете стали употреблять удобрения, хотя благодаря им урожаи зерна намного повысились, оно стало менее питательным; зер¬но, выращенное без удобрений, более полезно.

Вопрос: Есть ли такие виды пищи, которые нельзя смешивать, смешивание которых вызывает расстройства здоровья?

Ответ: Например, можно сильно отравиться, если есть жаренные в горчичном масле грибы, которые растут на деревьях. Пищевое отравление бывает и в том случае, если готовить курицу и рыбу вместе в одной посуде; от этого не умрешь, как от других ядов, но можно причи¬нить вред организму. Курица легкая, а рыба тяжелая.

Другой пример: если готовить любые бобовые с пато¬кой или коричневым сахаром, то они сразу же приобретают ядовитые свойства. А еще хуже, если вместе с этим потреблять йогурт: получается сильный яд вследствие того, что в организме чрезвычайно увеличивается количество определенных микробов.

Вопрос: Это токсическое воздействие известно вам из теории сочетания свойств пищи, определяемых по вкусу, или же, вне зависимости от теории, вы сам» наблюдали случаи отравления пациентов?

Ответ: Все это известно и из теории о свойствах пищи, и из наблюдений. Знание Будды не может быть заблуждением (и поэтому его объяснение свойств пищи свободно от ошибок). Например, курица легкая, а рыба тяжелая, и поэтому, если готовить их в одной и той же посуде, то они вступают в противоречие друг с другом, Этот вывод сделан из внимательного рассмотрения их вкуса и свойств: если курицу и рыбу есть вместе, то вреда не будет, вред бывает, только если готовить их в одной посуде.

На этом заканчивается описание ветви условий. Мы рас¬смотрели первые две ветви из девяти ветвей ствола боль¬ного тела — причины и условия.

Источник: gk-dom.site

Полезно знать - диета минус 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий