суббота, 11 января 2020 г.

химическая диета




Американский Колледж Спортивной Медицины (АКСМ) рекомендует сделать силовые тренировки и упражнения на гибкость неотъемлемой частью фитнес-программы для всех здоровых взрослых (Поллок и др. 1998). В частности, они рекомендуют:

• силовую тренировку минимум дважды в неделю;

• один подход по восемь или двенадцать повторов на десять упражнений для проработки каждой группы мышц;

• растяжку хотя бы два-три раза в неделю.

Что плохого в том, чтобы хотеть больше тренироваться и чувствовать себя лучше? Ничего. Только следите, как бы не попасть в ловушку диеты-потери веса, когда становишься рабом тренировок и подсчета сожженных калорий. Мы обнаружили, что увеличение нагрузок может служить одним из способов канализирования тревоги в процессе становления интуитивного едока. Интуитивное питание кажется непонятным, прогресс поначалу медленный, особенно когда весь мир вокруг сидит на диетах. Упражнения позволяют почувствовать, что вы предпринимаете активные усилия для улучшения здоровья. Ощутить пользу.

Если вы готовитесь к марафону или являетесь профессиональным спортсменом, тратить на тренировки по несколько часов в день нормально. Однако, когда тренировки поглощают вас и начинают вмешиваться в повседневную жизнь, возникает проблема. Больше тренироваться не обязательно хорошо. Откуда вы знаете, не подошли ли вы к внешним ограничениям нагрузок? Вот признаки злоупотребления физическими нагрузками:

• неспособность остановиться, даже при болезни или травме;

• ощущение вины, если пропустил хоть один день;

• неспособность заснуть ночью;

• наказание себя упражнениями за переедание, например пробежать лишние три мили, потому что съел кусочек пирога;

• страх резко разжиреть, если остановишься хоть на день.

Самый трудный урок, усвоенный мной как марафонцем со стажем, это что отдых так же важен, как тренировки. Нашим клиентам тоже трудно признать этот принцип. Точно так же, если вы по какой-то причине не можете позаниматься в данный конкретный день, это не значит, что вы внезапно потеряете форму или наберете вес.

Некоторые клиенты боятся, что, стоит им остановиться в своих занятиях, они не смогут их возобновить. Это стандартное мышление «все или ничего», часто наблюдаемое у худеющих. Существует простой способ доказать себе, что не заниматься сегодня – не значит не заниматься никогда. Просто продолжите упражнения, когда сможете. Чем чаще вы возобновляете программу упражнений после перерыва, тем выше ваша уверенность в своей способности продолжать занятия, даже если перерыв составил несколько дней. Спустя некоторое время это перестает вас так уж беспокоить. Кроме того, на сей раз все по-другому. Вы не сидите на диете, следовательно, возобновить тренировки гораздо проще.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: детокс диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий